欢迎进入青海省会计信息服务平台! 设为首页  |  加入收藏  |  联系我们
今天是2018年09月22日 星期六    欢迎您进入青海省会计信息服务平台!

所在位置:首页 > 常见问题答疑  >>详细内容

会计从业资格证遗失如何补办?
发布者:  发布日期:2016-12-19 00:00:00.0  【点击量:5407】

问:会计从业资格证遗失如何补办?

答:根据财政部下发的《关于修改<会计从业资格管理办法>的决定》(财政部令第82号)和《青海省会计从业资格管理实施办法》(青财会字[2015]2295号)第二十二条,持证人员应当妥善保管会计从业资格证书。如有遗失,持证人员应在履行公告(报刊挂失)程序后,登陆“青海省会计信息服务平台”网站填写补发申请表,持公告证明(刊登挂失报刊),向所属会计从业资格管理部门申请补发会计从业资格证书。

各市州会计从业资格证补办联系电话

    西宁市  西宁市财政局会计局  电话:0971-6310707

    海东市  海东市财政局会计科  电话:0972-8612923

    海西州  海西州财政局会计科  电话:0977-8226948

    海北州  海北州财政局会计科  电话:0970-8644022

    海南州  海南州财政局会计科  电话:0974-8513539

    黄南州  黄南州财政局监督科  电话:0973-8722204

    果洛州  果洛州财政局会计局  电话:0975-8381472

    玉树州  玉树州财政局会计科  电话:0976-8822413

    格尔木市 格尔木市财政局会计管理监督检查科    

         电话:0979-8418254